"Dragon Age. Плоды Гордыни" - форумная ролевая игра по сеттингу Dragon Age, который включает в себя компьютерные игры, книги, мультипликационные фильмы, веб-сериалы и комиксы.

В: Какой временной промежуток игры?
О: События ролевой игры не ограничены во времени, но основные сюжетные эпизоды проходят в 9:30-9:41 века Дракона.

В: Как выглядит система эпизодов?
О: Сюжетные квесты проходят в форуме «Настоящее». Перед созданием соответствующего эпизода, на квест объявляется набор в теме "Сюжет".
Эпизоды, которые описывают события до 9:30 Века Дракона, а так же эпизоды, прямо не касающиеся каноничных событий игр, отыгрываются в разделе "Прошлое".
Эпизоды, описывающие альтернативное будущее вселенной - события, произошедшие после 9:41 Века Дракона, - отыгрываются в разделе "Будущее".
Альтернативные эпизоды, которые никаким образом не соответствуют канону мира, отыгрываются в разделе "Параллельные миры".

В: Что такое "Смешанный мастеринг"?
О: Сочетание активного и пассивного мастеринга. В нашем случае Гейм Мастер единолично создает сюжетные эпизоды в соответствии с пожеланиями участников, следит за игрой на форуме, соблюдением правил, в любой момент может вмешаться в ход личного эпизода (хоть и не станет делать этого просто забавы ради).
Сами участники также могут предлагать и водить квесты собственного сочинения, а так же развивать сюжетную линию своего персонажа в личных эпизодах.
Не стоит воспринимать работу Гейм Мастера, как должное. Он будет стараться задействовать в сюжете всех желающих, но не обязан водить за руку каждого безынициативного игрока в отдельности. Мы рассчитываем на участников логичных и не обделенных фантазией.

В: Есть ли на форуме главные герои игр?
О: Да, есть:
Героиня Ферелдена - Солона Амелл; маг Круга из семьи марчанских аристократов.
Защитник(ца) Киркволла - Хоук; пока отсутствует
Инквизитор - Вирейнис Лавеллан; долийка, маг, хранительница
Более подробно ознакомиться с принятыми решениями можно здесь.

В: Почему на форуме внесены изменения в специализациях?
О: Администрация взяла на себя ответственность максимально подстроить классическую боевую систему, со скиллами, маной и очками жизни, под реалии литературной ролевой игры. Вследствие изменений объединены специализации магов (специализация Рыцарь-Чародей, например, включает в себя способности Боевого Мага), а специализации воинов и разбойников, в основном, лишены игровых умений.
Ввиду объективных причин также запрещено совмещать специализации Мага Крови и Духовного Целителя, Храмовника и Воина Духа или других, на которые внесены ограничения.

В: Разрешены ли на форуме внешности реальных людей или персонажей аниме и манги?
О: См. Правила, п. 3.1.

В: Я хочу играть дракона, возможно ли это на форуме?
О: Да, возможно. Однако стоит задуматься, что драконы, как правило, долго не живут, ввиду чего ваш первый эпизод легко может оказаться последним. По схожим причинам возможно, но трудно играть порождение тьмы, пса мабари и прочих представителей тедасской фауны.

В: Я хочу играть оборотня-дракона, возможно ли это на форуме?
О: Нет, невозможно. Согласно канону, этой способностью обладает исключительно Флемет.

В: Мне не нравятся предложенные сюжетные эпизоды, могу ли я создать свой собственный?
О: Да, можете. Советуем предварительно списаться с Создателем и обсудить ваш сюжет. Единственное требование - будьте логичны и отделяйте сюжетные эпизоды от личных (драка в таверне, объяснение в любви, массовые развлечения в «Жемчужине» - личные эпизоды).

В: Я хочу играть каноничного персонажа, но его нет в списке.
О: Свяжитесь в Гостевой с администрацией, они будут рады внести интересующего вас персонажа в список и придержать его за вами.

В: Можно ли регистрировать других протагонистов из первой части, если будущий Герой Ферелдена Амелл?
О: Можно, но не всех. Например, Махариэль умирает без вмешательства Дункана и вступления в ряды Серых Стражей (т.к. другого исцеления от скверны не существует), но кто знает - вдруг Дункан наткнулся на тот злосчастный долийский клан и решил взять еще одного рекрута; или, по пути в Вольную Марку, долийцы натыкаются на других Серых Стражей? Эдукан так и не встретил(а) Серых Стражей на Глубинных тропах, но мог(ла) по удивительной случайности повстречать Легион мертвых - тогда ни о какой свободе и притязаниях на трон речи тоже быть не может. Остальным могло посчастливиться выпутаться из переделок, в которые они попали в начале игры. Каким образом, Вы должны указать в биографии.

В: Можно ли регистрировать Карвера/Бетани? Как насчет неканонических Хоуков?
О: Мы решили дать побольше свободы нашим игрокам, так что и Карвер, и Бетани живы. В семье Хоуков детей всего трое: Карвер, Бетани и (Мариан или Гаррет) Хоук. Поэтому как только появится Мариан или Гаррет, регистрировать другого из них будет нельзя. Внешность и имя будущего Чемпиона Киркволла могут быть только каноническими. Почему мы ограничиваем Вас в этих вопросах - судьбы многих других персонажей связаны с Хоук(ом), система игры эпизодическая без временных рамок.

В: Каковы требования к игрокам; насколько критична администрация следует канону?
О: Основное требование - желание играть. Анкеты проверяются строго, активность игрока на форуме отслеживается. В остальном надеемся на ваше понимание.
Администрация чтит канон и следует ему. Возможные отклонения нежелательны, однако обсуждаются в личном порядке.

В: Есть ли у вас ограничение по размерам поста?
О: Ограничения по размерам поста у нас нет (как минимального, так и максимального). Для нас важнее содержание, стиль и грамотность. А участники в любом случае выбирают соигроков на основе собственных предпочтений.

В: Я прочел(-ла) тему, но у меня остались вопросы.
О: Мы будем рады ответить на них в Гостевой.